Продление полюбившейся акции -20% для тех, кто не успел осуществить замер!

Санкт-Петербург, Свердловская набережная, 60, Литер В, БЦ «Набережная», офис 252

Пн-Пт, 09:00 - 18:00

Меню нашего сайта

Что такое комбинированные перегородки

Для эффективной организации производственного процесса в офисе используют разные средства, чтобы разделить общее помещение на отдельные зоны для размещения сотрудников, организации зала для совещаний, комнаты руководителя, с других целях. Строительство простенков традиционным способом не всегда уместно, часто сопряжено с необходимостью сложного документального согласования, ввиду перепланировки объекта.

перегородки

Удобный выход – установка комбинированных офисных перегородок, что избавляет от необходимости сложного монтажа, упрощает зонирование помещения.

Определение

Комбинированными перегородками в офисе называют разграничивающие конструкции, часть которых составляет остекление, с использованием для остальных фрагментов ограждений непрозрачных материалов. Покрытие монтируют на жесткую раму.

Применение этих элементов обеспечивает достижение следующих целей:

  • зонирования помещений, с формированием изолированных зон для надлежащего использования офиса; можно установить мобильные комбинированные перегородки, которые можно передвигать по мере необходимости;
  • зрительного расширения пространства – стекло в разграничивающих конструкциях создает ощущение увеличенной площади, что особенно уместно для малогабаритных объектов;
  • эффективности освещения комнаты, поскольку прозрачные разграничения свободно пропускают естественный свет;
  • прокладки коммуникаций – через конструкции можно провести кабели интернета, электричества и пр.;
  • шумоизоляции – при установке стационарных элементов, выделенную зону защищают от шума, чтобы создать условия для комфортной работы, приема посетителей, проведения совещаний.

С красивыми перегородками, смонтированными на алюминиевом каркасе, при комбинированной обшивке, офис выглядит намного эффектнее, что повышает престиж фирмы перед посетителями, деловыми партнерами.

Разновидности

Основу алюминиевых или стальных комбинированных перегородок составляет рама из металлических профилей. Возможно применение дерева или пластика. Но эти конструкции уступают металлическим в прочности и долговечности.

В ячейках размещают остекление из обычного или закаленного стекла, триплекса, других составов с прозрачной структурой толщиной 4 – 6 мм, в зависимости от условий эксплуатации. Непрозрачные фрагменты зашивают ДСП, МДФ, фанерой, прочими листовыми материалами.

С учетом характера комбинирования, эти конструкции делят на разновидности, с применением следующих вариантов остекления:

  • верхнего – используют наиболее часто, чтобы естественное освещение свободно распространялось по пространству помещения; назначение нижней части предполагает защитную роль, с оформлением, соответствующим общему стилю объекта; чтобы обеспечить приватность, стеклянные ячейки заполняют матовым материалом или декорируют; можно закрыть эти части жалюзи;
  • центрального – уместно для высоких комнат, когда стеклянные вставки размещают посередине; непрозрачная обшивка защищает от шума; для дополнительной звукоизоляции можно установить двойное остекление;
  • сложносоставного – когда прозрачные фрагменты чередуются с непрозрачными; обеспечивает интересный стилистический эффект, но уместно не для любого интерьера.

В зависимости от условий использования, разграничивающие офисные конструктивы бывают стационарными, без возможности быстрого перемещения после установки, и мобильными – передвигаемыми по помещению для оперативного изменения планировки.

В эти конструкции можно установить дверные полотна различного типа, включая модели распашного, раздвижного или маятникового исполнения. Глухие части можно отделать, имитируя разные поверхности – натуральную древесину, камень, кирпичную кладку, другие структуры, с учетом особенностей стилистики интерьера, применив разные методы декора.

Через верхнюю прозрачную часть руководителю открывается обзор рабочих мест подчиненного персонала, для организации надлежащего контроля производственного процесса.

перегородка

При сочетании разных составов можно снизить итоговую цену конструктивов, по сравнению с цельностеклянными вариантами.

Применение

Разграничивающие конструкции с комбинированной структурой могут использоваться для следующих объектов:

  • офисов компаний;
  • бизнес-центров;
  • заводоуправлений или зданий других предприятий;
  • торговых центров;
  • учебных заведений;
  • общественных учреждений и пр.

Эти элементы удобны в монтаже, не требуют значительных расходов, сложных организационных мероприятий с оформлением документов в государственных органах при проведении перепланировки.

Ограждение можно сделать по размерам и прочим условиям конкретного объекта. Заказчик может согласовать с изготовителем структуру элементов, состав материалов, другие решения, чтобы оперативно переоборудовать помещение, исходя из целей использования.

Дата публикации: 28.02.23

Время прочтения статьи: 3 мин. 37 сек.

Автор: Федоров Сергей Владимирович

Фото из статьи
# # Смотреть всю галерею

Последние статьи в блоге

Стеклянные входные группы: виды и особенности

Хотите, чтобы входная группа в ваш дом или офис выделялась ...

Подробнее
Виды и особенности применения стеклянных дверей

Стеклянные двери - это не только красиво, но и практично. Узнайте ...

Подробнее
Триплекс — многослойное стекло: особенности и сферы применения

Триплекс, или многослойное стекло, широко используется в ...

Подробнее
Стеклянные межкомнатные двери в интерьере — как не ошибиться с выбором

Стеклянные межкомнатные двери - популярный элемент дизайна ...

Подробнее
Стеклянные ограждения лестниц по индивидуальным размерам

Стеклянные ограждения лестниц придают интерьеру современный вид и ...

Подробнее
Малогабаритные душевые: оптимальные решения для компактных квартир

Статья рассказывает о том, как обустроить малогабаритную и ...

Подробнее
Читать все статьи
Пригласить в тендер

Узнайте цены и сроки
по вашему проекту за 10 минут!

Оставьте заявку на расчет стоимости
и консультацию по вашему проекту

Путь к собеседованию

Оставьте информацию о себе
и мы c Вами свяжемся

Пригласить в тендер

Укажите Ваши контактные данные

Оплата частями

Подели оплату на 4 платежа. Сегодня оплачивайте только 25% стоимости покупки, остальное – тремя платежами раз в две недели. Это не кредит, никаких дополнительных платежей и процентов – как обычная оплата картой! Как оплатить? Всё просто: 1. Выберите способ оплаты «Оплата картой» и на платежной странице нажмите «Подели на 4 платежа»; 2. Заполните короткую анкету; 3. Оплатите 25% стоимости и покупка уже ваша! 4. Остальные три платежа будут списываться с вашей банковской карты автоматически раз в две недели.