Продление полюбившейся акции -20% для тех, кто не успел осуществить замер!

Санкт-Петербург, Свердловская набережная, 60, Литер В, БЦ «Набережная», офис 252

Пн-Пт, 09:00 - 18:00

Меню нашего сайта

Достоинства использования закаленного бельгийского стекла для изготовления мебели и деталей интерьера

Закаленное бельгийское стекло — это материал, который используется для создания мебели и деталей интерьера. Он имеет ряд преимуществ перед другими материалами, такими как древесина или пластик. В этой статье мы рассмотрим достоинства использования закаленного бельгийского стекла в качестве основы для изготовления мебели и элементов интерьера.

Что такое закаливание?

Перед тем как перейти к обсуждению достоинств использования закаленного бельгийского стекла, необходимо разобраться с процессом его изготовления. Закаливание — это способ укрепления поверхности горячего стеклянного листа за счет быстрого охлаждения его на воздухе или при помощи жидкости (обычно воды). Этот процесс делает поверхность очень прочной и устойчивой к царапинам.

Прочность

прочное закаленное стекло

Одно из главных преимуществ использования закаленного бельгийского стекла состоит в его высокой прочности. Большая часть мебели требует надежной поддержки связанный со значительным количеством напряжений: от полок до рабочих столов. Закаленное бельгийское стекло может выдерживать значительные нагрузки, что делает его идеальным материалом для создания мебели.

Безопасность

Еще одно преимущество закаленного бельгийского стекла — это безопасность. Если обычное (не закаленное) стекло разбивается на острые куски, которые могут вызвать травму или порезы, то при разрушении закаливаемого листа он распадается на мелкие кусочки с гладкой поверхностью. Это уменьшает риск получения серьезных травм в случае аварии или несчастного случая.

Долговечность

Закаливание также улучшает долговечность изделий из бельгийского стекла по сравнению со своими аналогами: например, пластиком или древесиной. Стандартная жизненный цикл этих материалов составляет от 5 до 10 лет; в то время как продукты из закалённого бельгийского стекла способны служить около двадцатилетиями благодаря своей прочности и защите от коррозии.

Легкость очистки

Еще одно преимущество закаленного бельгийского стекла — это легкость очистки. Поверхность этого материала гладкая и не впитывает жидкости, что делает его очень удобным для чистки. Для удаления пыли или грязи достаточно использовать мягкую ткань с мыльной водой.

Эстетика

Закаленное бельгийское стекло также имеет эстетический вид: оно блестит на свету и создаёт приятный отражательный эффект, который может быть особенно полезным для дизайна интерьера помещений со слабым естественным освещением.

Примеры из реальной жизни

стеклянные окна

Примером использования закалённого бельгийского стекла является кухонная мебель (кухонные рабочие поверхности), которая должна выдерживать большие нагрузки и почти всегда подвержена контакту с различными продуктами питания. Закаливание обеспечивает безопасность при работающих на поверхности ножей или других инструментов; а также защищается от коррозии вызываемых химическо-составных элементов, содержащихся во многих продуктах питания.

Заключение

Оно также легко чистится и имеет эстетический вид. Примеры использования этого материала в реальной жизни подтверждают его надежность и удобство в эксплуатации. Если вы хотите приобрести качественную мебель или элементы интерьера, обратите внимание на изделия из закалённого бельгийского стекла!

Дата публикации: 24.05.23

Время прочтения статьи: 2 мин. 26 сек.

Автор: Федоров Сергей Владимирович

Фото из статьи
# # Смотреть всю галерею

Последние статьи в блоге

Перегородки из стекла в стиле лофт

Стеклянные перегородки в стиле лофт - популярное решение для ...

Подробнее
Панорамное остекление: виды и особенности конструкций

Панорамное остекление - это оконные конструкции, которые ...

Подробнее
Стеклянные входные группы: виды и особенности

Хотите, чтобы входная группа в ваш дом или офис выделялась ...

Подробнее
Виды и особенности применения стеклянных дверей

Стеклянные двери - это не только красиво, но и практично. Узнайте ...

Подробнее
Триплекс — многослойное стекло: особенности и сферы применения

Триплекс, или многослойное стекло, широко используется в ...

Подробнее
Стеклянные межкомнатные двери в интерьере — как не ошибиться с выбором

Стеклянные межкомнатные двери - популярный элемент дизайна ...

Подробнее
Читать все статьи
Пригласить в тендер

Узнайте цены и сроки
по вашему проекту за 10 минут!

Оставьте заявку на расчет стоимости
и консультацию по вашему проекту

Путь к собеседованию

Оставьте информацию о себе
и мы c Вами свяжемся

Пригласить в тендер

Укажите Ваши контактные данные

Оплата частями

Подели оплату на 4 платежа. Сегодня оплачивайте только 25% стоимости покупки, остальное – тремя платежами раз в две недели. Это не кредит, никаких дополнительных платежей и процентов – как обычная оплата картой! Как оплатить? Всё просто:

  1. Выберите способ оплаты «Оплата картой» и на платежной странице нажмите «Подели на 4 платежа»;
  2. Заполните короткую анкету;
  3. Оплатите 25% стоимости и покупка уже ваша!
  4. Остальные три платежа будут списываться с вашей банковской карты автоматически раз в две недели.