Продление полюбившейся акции -20% для тех, кто не успел осуществить замер!

Санкт-Петербург, Свердловская набережная, 60, Литер В, БЦ «Набережная», офис 252

Пн-Пт, 09:00 - 18:00

Меню нашего сайта

Перегородки из стекла в стиле лофт

При разработке современных дизайн-проектов для зонирования помещений дизайнеры применяют различные приемы. Использование перегородок, выполненных из стекла, для комнат в стиле лофт обеспечивает достижение практического эффекта, с интересным декоративным оформлением конструкций. В этой статье рассмотрены особенности этих конструктивных элементов, с учетом причин их популярности, возможностей для применения, материалов и разновидностей исполнения.

Чем вызвана популярность этих конструкций?

Перегородки из стекла

Популярность стеклянных перегородок с фурнитурой и оригинальным оформлением в стилистике лофт объясняется такими особенностями этих строительных элементов:

  • универсальностью применения – эти конструкции можно использовать для различных комнат или объектов;
  • эффективной защитой от шума, которая обеспечивается двухкамерными стеклопакетами, дополнительными уплотнительными вставками по контуру;
  • простотой монтажа и демонтажа;
  • эффективностью естественного освещения жилого пространства;
  • относительно низкой ценой.

Зонирование можно выполнять с помощью легких стенок из прозрачного, матового или зеркального стекла.

 

Условия применения

Применение стеклянных лофт перегородок для зонирования площади в городской квартире, обеспечивает достижение двух основных целей:

  • визуально расширить пространство, чтобы не создавать ощущение стесненности, зрительно делать помещение просторнее;
  • в больших комнатах, разделять территорию на отдельные зоны различного назначения – для отдыха, просмотра телевизора, работы, выполнения других задач.

Эти конструкции можно эффективно использовать в офисах. Небольшая толщина стеклянных перегородок лофт экономит свободное место. Тонкие стенки позволяют организовать отдельные кабинеты в большом зале, для комфортной работы сотрудников. В ограниченные пространства не будут проникать звуки из сопредельных зон, а светопрозрачность обеспечивает хорошее освещение.

При установке в студии или галерее, можно добиться некоторой эксцентричности в атмосфере, для необычного, стильного антуража. Эти конструкции дизайнер может комбинировать с другими предметами, чтобы придать интерьеру легкую небрежность, брутальность, слегка похулиганить в хорошем смысле этого слова.

Стеклянные перегородки, оформленные в стиле лофт, часто используют в ресторанах, кафе или магазинах, других предприятиях общественного питания. Можно разграничить пространство на несколько удобных кабинок, для конфиденциальности атмосферы посетителям. Одновременно сохраняется ощущение простора, учитывая визуальную легкость стенок из стекла.

Состав материалов

Каркас разделительных конструкций делают из металлического профиля толщиной от 10 до 60 мм. Детали соединяют сваркой. Элементы сваривают предельно аккуратно, чтобы обеспечить должную эстетику сварных швов, которые не выделяются на общем фоне материала.

Металлические детали окрашивают порошковой краской для эффектного вида, защиты от коррозии. Специальный зрительный эффект можно обеспечить хромированием, другими приемами. Стальные конструкции можно не декорировать, вскрыв прозрачным лаком. При этом стилистическом направлении, такой вид особенно уместен.

Перегородки из стекла в стиле лофт

Используют прочные стекла, поскольку это определяет безопасность эксплуатации межкомнатных стенок. Применяют различные приемы при декорировании стеклянной поверхности. Отделку можно выполнить цветной пленкой, посредством фьюзинга, керамической печати, матированием, или сохранить прозрачную фактуру.

Разновидности зонирующих конструкций

Возможно применение таких видов стеклянных перегородок лофт:

  • стационарных – это вариант облегченного простенка; можно установить прозрачные или матовые разграничения, сделав стену цельностеклянной или в комбинации с гипсокартоном, другими материалами;
  • с распашной или раздвижной дверью – для прохода в соседнее помещение; дверные полотна из стекла зрительно невесомы, не загромождают пространство;
  • книжкой – элегантные конструкции для заполнения небольших проемов, сдвигаемые легким движением руки;
  • гармошкой – створки соединяют специальными навесами или скобами; дополнительно можно установить запоры; для заполнения ячеек, дизайнер может использовать бумагу, ткань, другие материалы, которые эффектно сочетаются со стеклянными вставками.

Разграничительные простенки из стекла – удобный способ зонирования для квартир или офисных помещений. Материалы этих конструкций гармонично смотрятся в стилистике лофт. Для обустройства этих элементов потребуется выполнение точных замеров, с изготовлением деталей по габаритам определенного объекта. При этом можно реализовать разнообразные идеи, с использованием особенностей планировки, функционала и декора при монтаже этих перегородок.

Дата публикации: 10.04.24

Время прочтения статьи: 3 мин. 35 сек.

Автор: Федоров Сергей Владимирович

Фото из статьи
# # Смотреть всю галерею

Последние статьи в блоге

Перегородки из стекла в стиле лофт

Стеклянные перегородки в стиле лофт - популярное решение для ...

Подробнее
Панорамное остекление: виды и особенности конструкций

Панорамное остекление - это оконные конструкции, которые ...

Подробнее
Стеклянные входные группы: виды и особенности

Хотите, чтобы входная группа в ваш дом или офис выделялась ...

Подробнее
Виды и особенности применения стеклянных дверей

Стеклянные двери - это не только красиво, но и практично. Узнайте ...

Подробнее
Триплекс — многослойное стекло: особенности и сферы применения

Триплекс, или многослойное стекло, широко используется в ...

Подробнее
Стеклянные межкомнатные двери в интерьере — как не ошибиться с выбором

Стеклянные межкомнатные двери - популярный элемент дизайна ...

Подробнее
Читать все статьи
Пригласить в тендер

Узнайте цены и сроки
по вашему проекту за 10 минут!

Оставьте заявку на расчет стоимости
и консультацию по вашему проекту

Путь к собеседованию

Оставьте информацию о себе
и мы c Вами свяжемся

Пригласить в тендер

Укажите Ваши контактные данные

Оплата частями

Подели оплату на 4 платежа. Сегодня оплачивайте только 25% стоимости покупки, остальное – тремя платежами раз в две недели. Это не кредит, никаких дополнительных платежей и процентов – как обычная оплата картой! Как оплатить? Всё просто:

  1. Выберите способ оплаты «Оплата картой» и на платежной странице нажмите «Подели на 4 платежа»;
  2. Заполните короткую анкету;
  3. Оплатите 25% стоимости и покупка уже ваша!
  4. Остальные три платежа будут списываться с вашей банковской карты автоматически раз в две недели.