Продление полюбившейся акции -20% для тех, кто не успел осуществить замер!

Санкт-Петербург, Свердловская набережная, 60, Литер В, БЦ «Набережная», офис 252

Пн-Пт, 09:00 - 18:00

Меню нашего сайта

Тенденции в дизайне интерьера: стекло как основной акцент

Обратите внимание: данная статья освещает последние тенденции в дизайне интерьера, с фокусом на использовании стекла как основного акцента. Мы рассмотрим примеры из реальной жизни и предоставим вам подробное руководство о том, как воплотить эти идеи в вашем собственном доме.

В последние годы стекло стало одним из наиболее популярных и востребованных материалов в дизайне интерьера. Его универсальность, элегантность и способность привносить свет и простор в помещение делают его идеальным выбором для создания современной и стильной обстановки. В этой статье мы рассмотрим некоторые из самых интересных тенденций в использовании стекла в дизайне интерьера и дадим вам руководство по их воплощению.

1. Прозрачность и легкость

Стекло отличается своей прозрачностью, что позволяет визуально расширить пространство и придать ему легкость. Одним из основных трендов в современном дизайне интерьера является использование стеклянных перегородок или стен, которые разделяют помещения, но при этом сохраняют ощущение открытости. Это особенно актуально для небольших квартир и студий, где каждый квадратный метр имеет значение.

Пример: Вместо традиционных стен между гостиной и спальней, вы можете использовать стеклянную перегородку, чтобы создать чувство простора и пропускать больше естественного света. Это позволит вам сохранить интимность в спальне, но в то же время сохранить ощущение пространства в гостиной.

перегородка из стекла

2. Стеклянная мебель и аксессуары

Еще одна интересная тенденция в дизайне интерьера — использование стекла для создания мебели и аксессуаров. Стеклянные столы, стулья, полки или даже настенные часы становятся уникальным и стильным акцентом в помещении. Благодаря своей прозрачности, стеклянная мебель визуально не загромождает пространство и помогает сохранить чувство легкости.

Пример: Вместо обычного деревянного журнального столика в гостиной вы можете выбрать стеклянный стол. Это не только придаст вашему интерьеру современный вид, но и добавит визуального пространства. Вы можете украсить его свежим цветочным аранжировкой или стильными книгами.

3. Стеклянные двери и перегородки

Стеклянные двери и перегородки являются неотъемлемой частью современного дизайна интерьера. Они не только придают пространству стильный вид, но также обеспечивают естественное освещение и открытость. Благодаря различным текстурам и оттенкам стекла, вы можете создать уникальные эффекты и игры света.

Пример: Вместо обычной деревянной двери входа в спальню, вы можете установить стеклянную дверь с матовым покрытием. Это добавит нежности и загадочности вашему интерьеру, а также позволит свету проникать в комнату и создавать уютную атмосферу.

4. Стеклянные лестницы и перила

Стекло также активно применяется в создании лестниц и перил. Стеклянные ступени или прозрачные перила придают интерьеру легкость и современный вид. Они также позволяют свету свободно проходить сквозь помещение и создают эффект плавного перехода между этажами.

Пример: Если у вас есть двухэтажный дом, рассмотрите возможность установки стеклянной лестницы с металлической рамой. Это создаст яркий акцент в вашем интерьере и придаст ему современный вид.

5. Стеклянные отделки и акценты

Наконец, стекло может использоваться в качестве отделки и акцентов в различных частях интерьера. Это могут быть стеклянные панели на кухонных шкафах, стеклянные мозаичные вставки на стенах или стеклянные подсвечники на столе. Такие акценты придают помещению особый шарм и делают его запоминающимся.

Пример: В вашей ванной комнате вы можете установить стеклянные панели с подсветкой, которые будут создавать эффект подсветки. Это добавит вам немного роскоши и уютного атмосферного света.

стекло в дизайне

Заключение

Использование стекла в дизайне интерьера становится все более популярным. Его способность привносить свет, легкость и стиль делает его идеальным выбором для современных помещений. В этой статье мы рассмотрели некоторые из главных тенденций в использовании стекла в дизайне интерьера, включая прозрачность и легкость, стеклянную мебель и аксессуары, стеклянные двери и перегородки, стеклянные лестницы и перила, а также стеклянные отделки и акценты.

Надеемся, что наши идеи вам понравились и вам будет интересно воплотить их в своем собственном доме. Использование стекла как основного акцента в интерьере позволит создать стильное, современное и привлекательное пространство.

Дата публикации: 08.06.23

Время прочтения статьи: 3 мин. 20 сек.

Автор: Федоров Сергей Владимирович

Фото из статьи
# # Смотреть всю галерею

Последние статьи в блоге

Перегородки из стекла в стиле лофт

Стеклянные перегородки в стиле лофт - популярное решение для ...

Подробнее
Панорамное остекление: виды и особенности конструкций

Панорамное остекление - это оконные конструкции, которые ...

Подробнее
Стеклянные входные группы: виды и особенности

Хотите, чтобы входная группа в ваш дом или офис выделялась ...

Подробнее
Виды и особенности применения стеклянных дверей

Стеклянные двери - это не только красиво, но и практично. Узнайте ...

Подробнее
Триплекс — многослойное стекло: особенности и сферы применения

Триплекс, или многослойное стекло, широко используется в ...

Подробнее
Стеклянные межкомнатные двери в интерьере — как не ошибиться с выбором

Стеклянные межкомнатные двери - популярный элемент дизайна ...

Подробнее
Читать все статьи
Пригласить в тендер

Узнайте цены и сроки
по вашему проекту за 10 минут!

Оставьте заявку на расчет стоимости
и консультацию по вашему проекту

Путь к собеседованию

Оставьте информацию о себе
и мы c Вами свяжемся

Пригласить в тендер

Укажите Ваши контактные данные

Оплата частями

Подели оплату на 4 платежа. Сегодня оплачивайте только 25% стоимости покупки, остальное – тремя платежами раз в две недели. Это не кредит, никаких дополнительных платежей и процентов – как обычная оплата картой! Как оплатить? Всё просто:

  1. Выберите способ оплаты «Оплата картой» и на платежной странице нажмите «Подели на 4 платежа»;
  2. Заполните короткую анкету;
  3. Оплатите 25% стоимости и покупка уже ваша!
  4. Остальные три платежа будут списываться с вашей банковской карты автоматически раз в две недели.